二、项目名称:精品课程视频拍摄
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)价格(元) |
湖南世纪超星信息技术有限公司 | 湖南省长沙市开福区长沙市开福区通泰街街道中山路589号开福万达广场C区3号写字楼505号房 | 495000 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | |||||||
湖南世纪超星信息技术有限公司 | |||||||
标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |||
精品课程视频拍摄 | 满足谈判文件要求,具体详见响应文件 | 满足谈判文件要求,具体详见响应文件 | 满足谈判文件要求,具体详见响应文件 | 满足谈判文件要求,具体详见响应文件 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
序号 | 姓名 | 评审职务 |
1 | 张化民 | 主任评委 |
2 | 劳光辉 | 成员 |
3 | 郭勋 | 成员 |
排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分最低评标价法填写最终报价) |
1 | 湖南世纪超星信息技术有限公司 | 495000 |
2 | 湖南耐得丽科文建设有限公司 | 498000 |
3 | 湖南省良茂电子科技有限公司 | 568000 |
供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
湖南双辉科技发展有限公司 | 未按资格要求提供社保证明 | 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; |
湖南学恩教育科技有限公司 | 未按资格要求提供社保证明 | 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; |
本项目采购代理服务费参照长财采购【2017】18号文件执行,收费标准参考计价【2002】1980号文件。
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
无
一、采购人信息 |
采购单位:长沙卫生职业学院 |
联系人:陈劲青 |
电 话:0731-84015934 |
地 址:长沙市湘江新区香山大学城岳宁大道6号 |
二、代理机构信息 |
代理机构:大地仁工程咨询有限公司 |
联系人:王微 |
电 话:0731-84889668 |
地 址:长沙高新开发区岳麓西大道588号芯城科技园3栋401室 |
免责声明: | 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。 |
附件列表:
2022 年5 月23 日

浙江 舟山
关于2022-2023年舟山海城文化传媒有限公司日常经营活动(设计制作、活动策划、影视拍摄、图文印刷)供应商入围项目的公开招标公告[舟山海城文化传媒有限公司]
全国
2022年领克汽车销售有限公司新车型实验视频拍摄及制作项目的招标公告
浙江 绍兴
2022年最美退役军人事迹报告活动暨宣传片拍摄制作项目招标公告
北京市 北京
宣传片、微课制作项目询价结果公示
广西 北海
北海LNG公司TK-02储罐修复项目专题宣传片制作需求计划任务
山东
山东外贸职业学院援外培训视频拍摄剪辑制作服务采购项目竞争性磋商公告
云南 曲靖
曲靖市烟草公司马龙分公司2022年生产经营短片拍摄制作服务项目(二次)招标公告
浙江 嘉兴
平湖市林埭镇美丽城镇创建宣传片及外宣服务项目竞争性磋商采购公告(第二次)